Descripción detallada Lote 290

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1021T, Lote # 290

Buque.
Barcelona, España.
Siglo XX.
Diseño a escala 1:300.
Naviera Pinillos, Grupo Boluda, "Mar B"
Elaborado en materiales sintéticos por Modelos Navales Riera.
Con base de madera y capelo de acrílico.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 13 x 41 x 8 cm y 19 x 53 x 15 cm. (con base y capelo)

**La Naviera Pinillos es una empresa de transporte marítimo española. Fundada en 1840, continúa en el presente con su actividad siendo una de las más antiguas de España. Este buque tiene una eslora total de 120.80 m., manga de trazado de 20,80 m., desplazamiento de 13459 Tm y capacidad de 632 TEUS.
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote